«КиноМалыШок – 2017»

«КиноМалыШок – 2017»

4 сентября в кинодосуговом центре «Тамань» состоялось открытие фестиваля детского кино «КиноМалыШок». КиноМалыШок – это младший брат знаменитого кинофестиваля «Киношок», проходящего в городе Анапа. В этом году фестиваль детского кино проходит в нашем городе уже в 16 раз.

Фестиваль проходит в трех городах: Анапе, Крымске и Темрюке, в каждом городе свое жюри, состоящее из пяти человек. В состав жюри вошли талантливые ребята из разных школ города. После просмотра всех фильмов они соберутся вместе и подведут итоги фестиваля в городе-курорте Анапа.

По традиции на фестиваль приезжают именитые киноактеры, режиссеры, продюсеры. В этом году в открытии фестиваля принял участие исполнительный директор «Азия фильм», генеральный директор «Байкальской школы кино» и продюсер художественного фильма «Байкальские каникулы» Александр Цыренов. Александр обратился со словами приветствия к зрителям и членам жюри, поздравил всех с открытием фестиваля и пожелал приятного просмотра конкурсных фильмов.

Творческим подарком для всех присутствующих стало выступление вокального ансамбля «Подсолнух» Городского Дома культуры «Северные сады», руководитель Валентина Ковина.

Культорганизатор МКУ «ГОК»

Александра Тулинова