Открытый конкурс – парад детских колясок «Мой первый экипаж»

Открытый конкурс – парад детских колясок «Мой первый экипаж»

парад колясок

о проведении районного конкурса – парада детских колясок

«Мой первый экипаж»

1.     Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса – парада детских колясок «Мой первый экипаж» (далее Конкурс), условия участия в нем. Положение  выложено на официальном сайте администрации муниципального образования Темрюкский район.

1.2. Организатором Конкурса является: Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район (далее Организатор).

2.     Цели и задачи проведения Конкурса

2.1.Формирование позитивного образа семьи и семейных отношений у молодежи.

2.2.Повышение престижа семей и семейных ценностей в современном обществе.

2.3.Популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга.

2.4. Привлечение внимания общественности к развитию семейного творчества.

3.     Сроки и место проведения Конкурса

3.1.         Конкурс состоится 23 сентября  2017 года.

4. Концепция Конкурса

4.1. Семейный Конкурс «Мой первый экипаж» носит исключительно социальный характер.

Основное мероприятие Конкурса – праздничное шествие участников с оформленными детскими колясками и группами поддержки. Во время праздничного шествия жюри выбирает победителей.

5.     Участники мероприятия

5.1.В конкурсе могут принимать участие все желающие  семьи (родители или их родственники) с детьми до 4-х лет  с детскими колясками, оформленными оригинальным способом. Присутствие в коляске ребенка обязательно.

5.2. Участники Конкурса могут привлекать группы поддержки в неограниченном количестве.

5.3. Для участия в Конкурсе можно подать предварительную заявку до 20 сентября 2017 года по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 63 (управление по вопросам семьи и детства) или  по телефону 8 (86148) 5-23-77 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов).

6.  Условия и порядок проведения Конкурса

6.1. Детское транспортное средство оформляется участниками конкурса заранее за счет собственных средств.  Используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не создающие неудобства ребенку и окружающим. В оформлении коляски запрещается использование колющих предметов, открытого огня, жидкостей или других субстанций, которые не соответствуют технике безопасности проведения общественных мероприятий.

6.2.  Коляска должна быть оформлена в одной из номинаций:

«Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы);

«Казачьему роду нема переводу» (коляска, оформленная в стиле кубанских традиций);

«Техно – коляска» (коляска – в образе любого транспортного средства);

«Спортивный  рекорд» (для спортсменов и болельщиков);

«Живой мир» (растительный и животный мир – неисчерпаемый источник вдохновения);

«Коляска – сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы);

«Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски).

7. Критерии оценки

соответствие заявленной номинации;

красочность оформления коляски, оригинальность идеи;

художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов;

участие в Конкурсе всей семьи;

активность группы поддержки.

8. Жюри Конкурса

8.1. Жюри Конкурса формируется Организаторами в день его проведения. Основная задача работы жюри: определение наиболее интересных работ и принятие решения о награждении участников конкурса. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

9. Награждение

9.1. Награждение проводится согласно решению членов жюри. Присуждается одно первое место, одно второе и одно третье место.

9.2. Победители награждаются дипломами и подарками (подарочными сертификатами) от спонсоров Конкурса.

9.3. Награждение победителей конкурса состоится 23 сентября 2017 года на площади Труда.

10. Финансирование

10.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств из муниципального бюджета и привлеченных спонсорских средств.

11.1. Конкурс не является лотереей или азартной игрой.

11.2. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что ее Участники соглашаются с тем, что их персональные данные (имена, фамилии, фотографии и видеокадры детей в колясках, интервью и иные материалы о них) могут быть использованы Организатором в видеосюжетах, слайд – шоу и промо – роликах СМИ Темрюкского района.

управления по вопросам семьи и детства

администрации муниципального

образования Темрюкский район                                                         С.В. Сафарова