«По книжному морю под парусом лета»

«По книжному морю под парусом лета»

Ежегодно на летних каникулах Центральная городская детская библиотека  им. О. Кошевого проводит конкурс летнего чтения.  В этом году читатели приняли участие в конкурсе  книгочеев «По книжному морю под парусом лета».

Конкурс проходил с 1 июня по 31 августа.   Жюри  оценивало чтение  ребят по следующим критериям: количество, объемность и категории  прочитанных книг, наличие дополнительных материалов (рисунки, поделки, отзывы о книгах).

по книжному морю

8 сентября в Центральной городской детской библиотеке состоялось награждение участников. За активное участие в конкурсе были награждены:  Конюшенко Григорий, Кузнецова Елизавета, Сапожникова Алена,  Гончарова Валерия,  Ефименко Владислава, Власова Вероника.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место разделили между собой Дятчина Варвара и Михайлов Богдан, 2 место  заняла Ворончихина Мария, а третье – Репина Амина.

Центральная городская детская библиотека благодарит своих читателей за активное участие в конкурсе, за любовь к чтению и книгам. И приглашает поучаствовать в сентябре в новом экологическом  конкурсе «Тропинками родного края» по созданию лэпбука (интерактивная книжка-папка).  Работы принимаются до 22 сентября. За дополнительной информацией обращаться в  детскую библиотеку по адресу ул. Ленина, д.88,  телефон для справок 8(86148)5-17-28.

Дарья Чечина,

заведующая