«Краснодарский край - известный и неизвестный»

«Краснодарский край - известный и неизвестный»

«Кубань – земля такая;

Однажды приласкает –

Полюбишь навсегда»

Кронид Обойщиков

13 сентября 2017 года в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошло мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Краснодарского края. Поздравить наш край с юбилеем пришли учащиеся 4 «А» класса школы № 14, с классным руководителем Мариной Александровной Бурилиной.

80 лет краю фото

Ребята вспомнили историю своей малой родины, совершили увлекательное путешествие от прошлого  к  настоящему края.

80 лет краю

Наша Кубань богата и красива, и главное богатство края -  его люди. Ученики принесли  семейные фотографии, некоторым снимкам было  более 100 лет.  Дети с интересом рассказали об истории своего рода, своей семьи.

В  завершение часа краеведческих знаний ребята пришли к выводу, что нужно обязательно беречь землю, дарованную отцами и дедами, любить свою малую Родину, умножать ее богатства и  быть настоящими патриотами родного края.

Анна Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской