"Край ты мой родной! Моя малая Родина!" - День образования Краснодарского края в рамках программы «Мой край родной — моя история живая». Краеведческая квест-игра

13.09.2017

Ели мы хотим чувствовать себя кубанцами, мы должны знать культуру и историю своего края, историю народов, живущих на нашей земле.

К 80-летию со дня образования Краснодарского края городская библиотека подготовила квест-игру по краеведению "Край ты мой родной! Моя малая Родина!" для учащихся 7 класса «Б» школы №3.

Игра была поделены на несколько этапов, на которых участникам предлагалось проверить свои знания по истории, географии и культуре своего края.

Класс был разделён на две команды: девочки против мальчиков. Участники игры дружно отвечали на предложенные вопросы и задания. Но игра есть игра и по прохождению всех этапов победу одержала команда мальчиков. Все участники получили поощрительные призы.

В итоге игры учащиеся закрепили и расширили свои знания по краеведению.

Библиотекари городской библиотеки М. Е. Тамочкина, О. А. Гончарова.