«Новые науки Г. Остера»

27.11.2017

«Новые науки Г. Остера»

Григорий Остер — сегодня, наверное, самый известный российский детский писатель. Он автор ряда таких знаменитых книг, как: "Сказка с подробностями", "Папамамалогия", "Воспитание взрослых", «Бабушка удава», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее». Кроме этих замечательных произведений, его перу принадлежат сценарии любимых с детства мультфильмов - «Осторожно, обезьянки», «38 попугаев», «Попался, который кусался», «Котёнок по имени Гав» и др.

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. О.Кошевого состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Григория Остера.

библиотека

В честь этого события учащиеся 4 «Б» класса школы №14 показали свои знания произведений писателя в юмористической викторине, посмотрели мультфильмы, узнали о жизни и творческом пути автора.

Анна Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской