С природой одною он жизнью дышал

С природой одною он жизнью дышал

«С природой одною он жизнью дышал».

« Ни у одного из русских писателей я не встречал,
не чувствовал такого гармоничного сочетания
любви к Земле и знания о ней,
 как вижу и чувствую это у Вас…
отлично знаете Вы леса и болота,
 рыбу и птицу, травы и зверей,
собак и насекомых, удивительно богат
и широк мир, познанный Вами».
Из письма Горького Пришвину
В Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого  состоялся день писателя»  -  «С природой одною он жизнью дышал»,  посвященный М.М. Пришвину. Активное участие в мероприятие приняли ученики школы № 13 2 «Б» класса.
Ребята познакомились с интересными фактами биографии писателя, его произведениями. Прослушали аудио запись рассказа «Ёж», обсудили и сделали выводы по этому произведению. При проведении физминутки дети совершили небольшое «путешествие в лес».
Так же ученики обыграли в сценке отрывок из любимой сказки Михаила Михайловича «О царе Берендее, сыне его Иване Царевиче и хитростях Кощея Бессмертного», а  о том, что случилось дальше с главными героями, они узнают, когда прочитают сказку  самостоятельно.
Юлия Сахно,
библиотекарь Центральной городской