С улыбкой на сердце и с книгой у сердца»-80 лет Ю. И. Ковалю

С улыбкой на сердце и с книгой у сердца»-80 лет Ю. И. Ковалю

12 февраля, в Центральной городской  детской библиотеке им. О. Кошевого состоялась встреча, посвященная писателю и сценаристу  - Юрию Ковалю, которому исполнилось 80 лет со дня рождения. Для учеников 4 «В» класса школы № 13был проведен видеокруиз «С улыбкой на сердце и с книгой у сердца».

Ребятам рассказали о многообразном, «отзывчивом» на любые жизненные впечатления творчестве  Юрия Коваля, а также о его судьбе.

Школьники услышали отрывки из миниатюр писателя,  познакомились с книгами, рассказами: «Алый», «Медведица Кая», «Недопесек», «Приключения Васи Куролесова». Ребята с удовольствием посмотрели фрагменты из фильма «Недопесок Наполеон III», отрывок из этого фильма содержал песенку, которую исполняет сам Юрий Коваль.

Всем участникам данного мероприятия понравился видеокруиз: ониактивно отвечали на вопросы библиотекаря, участвовали в «физминутке», читали наизусть стихи писателя и увлеченно рассматривали книги с выставки «Писатели юбиляры».

Юлия Сахно,

библиотекарьЦентральной городской