Всех читающих людей приглашает юбилей!

01.03.2018

Всех читающих людей приглашает юбилей!

1 марта 1963 года в городе Темрюке по улице Ново-Северные сады открыла свои двери профсоюзная библиотека винсовхоза «Комсомольский  Производственно-Совхозного Объединения «Абрау –Дюрсо». Библиотека размещалась на центральной усадьбе, помещение под абонемент – 19,5 кв. м, помещение читального зала 16,5 кв. м. Общее число книг и журналов составляло 6500 экземпляр. Такую  информацию содержит «Бланк регистрации библиотеки». С тех пор прошло 55 лет. Изменилась наша страна, изменилась ведомственная  принадлежность библиотеки – уже нет винсовхоза, да и сама библиотека находится по другому адресу.

С 2008 года библиотека п. Комсомольский вошла в число библиотек муниципального казённого учреждения Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение». Расположена библиотека в доме культуры п. Комсомольский. Подготовку к юбилейной дате сотрудники МКУ «Городское библиотечное объединение» начали ещё в 2017 году. Модернизация библиотеки совпала с ремонтными работами дома культуры п. Комсомольский. После того, как была отремонтирована комната, где расположена библиотека, было принято решение заменить стеллажи. Сегодня это уютное помещение в ДК знают многие жители п. Комсомольского – здесь всегда рады читателю, проходят творческие вечера, здесь учат любить книгу. Заведующая библиотекой  - Рыжкова Елена Ивановна – творческий человек. Клуб «Чародеи», который создавался ещё при Татьяне Геннадьевне Булычевой (2007-2015г.г.) продолжает свою интересную работу.  Малыши рисуют и делают аппликации, ребята постарше – делают объёмные открытки, а взрослые украшают библиотечные выставки маленькими «шедеврами» сплетёнными из бумаги (квилинг), свалянными из шерсти (войлок) и другие.

Книжный фонд библиотеки составляет 10860 экземпляр, услугам читателей 30 наименований журналов и газет. Читателями библиотеки являются 770 человек, из них дети - 397. Доброжелательное отношения Елены Ивановны стало визитной карточкой библиотеки. Здесь не только читаются книги и журналы, но и делаются уроки, делятся своими переживаниями, мечтают. Сегодня библиотека стала тем местом, где тебе всегда рады и где тебя всегда ждут.

Когда случается юбилей у человека мы искренне желаем ему счастья, удачи, здоровья. Что пожелать библиотеке? Верных читателей, разнообразия книг, громких побед и долголетия.

Н. Буклова,

Выставочная деятельность библиотеки

Встречи на уроках мужества

Будущие библиотекари! Генеалогическое дерево

Вот как мы умеем! Участницы клуба «Чародеи»

Всем классом в библиотеку!

Журнальная история

После школы – в библиотеку!

Открытка для мамы своими руками!

Поздравляем всех женщин!

Участники клуба «Чародеи» с поделками к празднику Пасхи в 2017 году

Помощь мамы приветствуется!

Работы участников клуба