«Сегодня - дети, завтра-народ»

«Сегодня - дети, завтра-народ»

13 марта в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошел утренник «Сегодня — дети, завтра-народ», посвящённый 105-летию со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

Библиотекарь  познакомила читателей с творчеством этого замечательного поэта, знатока детских сердец. Гостями на утреннике стали дошкольники детского сада «Малыш». Узнали ребята о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, песни, сатиру, статьи, заметки, пьесы, сценарии для взрослых и детей, являлся автором текстов гимнов Советского Союза и России на музыку А. Александрова.

Далее все вместе прочли самые знаменитые стихи Сергея Михалкова: «Про котят», «Веселый турист», «Прививка», «Светофор-бездельник» и другие. Всем детям очень понравились стихи писателя -  звонкие, веселые, динамичные, легко врезающиеся в память. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Дядя Степа милиционер».

Юлия Сахно,

библиотекарь Центральной