«Драматург на все времена» - 195 лет А. Н. Островскому

«Драматург на все времена» - 195 лет А. Н. Островскому

12 апреля исполнилось 195 лет со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля А. Н. Островского.

В Центральной городской детской библиотеке им.О. Кошевого было проведено театрализованное мероприятие « Драматург на все времена» , посвященное юбилею автора, на которое были приглашены ученики 7 класса школы № 14.

Школьников познакомились с биографией юбиляра, с основными этапами литературного и театрального творчества, была продемонстрирована презентация. Ребята узнали насколько многообразно творчество писателя.

Мероприятие проходило на фоне импровизированного интерьера купеческой гостиной, где и развернулось театрализованное представление отрывка из комедии «Свои люди-сочтемся», напечатанной в 1850 году, которое инсцинировали  для ребят учитель и библиотекарь.

С произведениями автора можно было познакомиться на представленной книжной выставке.

Анна Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской