«Кто вы, маэстро?»

«Кто вы, маэстро?»

11 апреля 2018 годя  для учащихся МБОУ ООШ №15 художественным руководителем «Городского объединена культуры» Заслуженным работником культуры Кубани Неведровой Тамарой Ивановной был подготовлен устный журнал «Кто вы, маэстро?», посвященный 80-летию кубанского композитора, народного артиста России и Украины, профессора, руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко

Богата кубанская земля прекрасными народными песнями, танцами, обрядами. Щедро рассыпаны эти сокровища по кубанским казачьим станицам и хуторам. И нужен был человек с горячим сердцем и истинной любовью к народу, чтобы собрать и вернуть эти сокровища народного творчества людям в первозданном виде. Таким человеком  и стал Виктор Гаврилович Захарченко.

С интересом слушали ребята рассказ Тамары Ивановны о жизни и творчестве  знаменитого земляка, услышали народные песни, и песни  на стихи Виктора Гавриловича в исполнении Кубанского казачьего хора.

Через народное творчество  работники культуры воспитывают в подрастающем поколении интерес и уважение к истории и культуре родного края, его традициям, умение видеть прекрасное рядом с собой, любовь  к родному краю, к своей малой родине, учат гордиться своими знаменитыми земляками.

В этот день в  гости к ребятам пришли самодеятельные артисты  Городского Дома культуры - вокальный ансамбль казачьей песни «Надежда» и детский ансамбль «Веселые ложкари». В их исполнении прозвучали народные казачьи песни и мелодии.

Зав. отделом по организационно- методической

работе МКУ «ГОК»  О.Н. Лапшова