Уважаемые руководители предприятий розничной торговли Темрюкского района!

Уважаемые руководители предприятий розничной торговли Темрюкского района!

В целях стабилизации ситуации на потребительском рынке Краснодарского края, гарантированного обеспечения населения края социально значимыми продуктами питания и недопущения необоснованного роста цен в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 года № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае», (в ред. распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 февраля 2015 г. № 64-р) рекомендовано предприятиям розничной торговли осуществлять реализацию нижеперечисленных социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10 процентов:

·                   куры замороженные (кроме куриных окорочков) (не менее одного наименования);

·                   масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования);

·                   молоко питьевое 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;

·                   кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;

·                   сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности;

·                   творог обезжиренный весовой и фасованный;

·                   яйца куриные 1-й и 2-й категории (не менее одного наименования);

·                   сахар-песок (не менее одного наименования);

·                   соль поваренная пищевая (не менее одного наименования);

·                   мука пшеничная высший сорт (не менее одного наименования);

·                   хлеб формовой из муки 1 сорта;

·                   рис шлифованный (не менее одного наименования);

·                   крупа гречневая-ядрица (не менее одного наименования).