Шоу мыльных пузырей

Шоу мыльных пузырей

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского

поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Шоу мыльных пузырей»

Игра на улице

Каждый из нас в своей жизни сталкивался с волшебством мыльных пузырей. Они завораживают нас, заставляют мечтать и верить в чудеса. Как приятно смотреть, когда легкий ветерок поднимает в небо радужные пузыри, донося вместе с ними наши пожелания и мечты. А шоу мыльных пузырей заставит и детей, и взрослых по- новому на них взглянуть.

Лето – замечательная пора для разного рода мероприятий на свежем воздухе. Библиотека п. Правобережный решила устроить для своих юных читателей шоу мыльных пузырей. Дети собрались у библиотеки и с удивлением узнали, что мыльными пузырями увлекаются не только они, но и наши далёкие предки тоже с удовольствием наблюдали переливающиеся всеми цветами радуги волшебные пузыри. История мыльных пузырей уводит нас в далекое прошлое на тысячи лет назад. Во время археологических работ в древнеримском городе Помпеи были найдены настенные рисунки с детьми, которые надувают пузыри. А в Китае сохранились старинные изображения на бумаге, где люди через палочки надувают шарики.

Ребята по очереди запускали пузыри, стараясь сделать самый большой, выпустить как можно больше мелких пузыриков. Детям было интересно наблюдать, чей разноцветный шарик поднимется выше, а самый маленький участник с удовольствием ловил мыльные пузыри.

Читателям библиотеки понравилось запускать мыльные пузыри, и они высказали своё пожелание повторить такое мероприятие ещё раз, обещая при этом принести свои разнообразные флакончики с мыльными пузырями.

Заведующая библиотекой

М. Е. Тамочкина