День друзей

День друзей

"Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери-в библиотеку иди!»

9 июня – Международный день друзей. Во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. К этой дате в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошло познавательное и увлекательное  мероприятие "Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери-в библиотеку иди!». На праздник была  приглашена подготовительная группа  детского сада «Маячок».
         В начале мероприятия библиотекарь  вместе с ребятами постаралась определить, что такое дружба. Они выяснили, что её обязательными признаками являются взаимная искренняя симпатия, доверие и терпение. Девиз праздника был «Один за всех и все за одного».
         Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Поэтому следующим этапом встречи стала игра «Друг к дружке», в которой ребята должны были найти себе партнера и пожать ему руку, а дальше здороваться теми частями тела, которые называла ведущая (нос к носу, спина к спине, плечо к плечу). Далее ребята просмотрели и ответили на вопросы по мультфильму «Просто так».

На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх, у каждого ребенка было отличное и веселое настроение.
В конце мероприятия возле библиотеки с  дошколятами был проведен флэш-моб -  составили из букв название праздника и сделали фото на память.

Юлия Сахно,

библиотекарь Центральной