Выбери способ управления домом

11.07.2018

Выбери способ управления домом

В соответствии с требованиями п. 2, ст. 161, Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом, а именно: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией.

На сегодняшний день жильцы многоквартирных домов по ул. 27 Сентября, № 22, 23, 24, 25, 26 не определись со способом управления МКД. Специалисты городской администрации провели собрание с жильцами этих домов, на котором провели разъяснительную работу о необходимости выбора способа управления домом.

Выбор способа управления - это не право, а обязанность собственников.

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание и использование общего имущества, а также вопросы качественного предоставления коммунальных услуг.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме большинством голосов.