Мероприятия 1-3 августа городской библиотеки

03.08.2018

Мероприятия 1-3 августа городской библиотеки

1 августа в городской библиотеке был показан фильм «Грозовой перевал» по одноименному роману Эмилии Бронте, приуроченный к 200-летию писательницы.

Зрителями стали юноши и девушки-читатели данной библиотеки. Многим из которых захотелось перечитать этот роман, а некоторые посетители библиотеки захотели познакомиться с ним впервые.

Мероприятием «Свои имеют правила шофер и пешеход» отметили Международный день светофора в Городской библиотеке 2 августа. В познавательном часе приняли участие дошкольники, учащиеся младших классов.

На мероприятии дети посмотрели презентацию, которая называлась «Это интересно знать» (из истории дорожного движения). Ребятишки узнали, что правила дорожного движения были введены Петром I в январе 1683 года, узнали, что свое происхождение светофоры ведут от семафоров, которые применялись на железных дорогах и имели два цвета- красный и зеленый.

На занятии дети повторили правила поведения пешеходов, правила поведения пассажиров, познакомились с правилами шофера и даже сами побывали водителями игрушечных автомобилей, а потом были загадки про виды транспорта и игры.

В конце занятия библиотекарь поблагодарила ребят и выразила надежду, что они всегда будут соблюдать правила дорожного движения.

3 августа в Городской библиотеке прошло мероприятие «Читай со мной». Для прочтения были выбраны несколько познавательных рассказов из детских журналов о природе. С интересом слушали рассказы, прочитанные библиотекарем и дети, и взрослые.

У природы для всех найдется место: и для людей, и для животных, и для птиц. Но чтобы стать настоящим другом всему живому миру, надо знать очень много всего о лесах, о полях, реках, озерах, горах, тундре, пустынях и еще об очень-очень многом. Именно об этом и рассказывают нам журналы о природе» «Свирель», «Шишкин лес». Милые и трогательные истории о лесных жителях с замечательными красочными иллюстрациями.

Журналы о природе - это постоянный поиск ответов на самые разнообразные вопросы, это Природа и Человек приглядываются друг к другу.

В конце мероприятия был сделан вывод, что каждый из нас должен приложить все силы, чтобы мы могли долго и счастливо жить на планете Земля.

Библиотекарь

Трубоваленко Л.А.