Мой край, моя страна, мое Отечество

Мой край, моя страна, мое Отечество

"Мой край, моя страна, мое Отечество» -
День образования Краснодарского края.

К празднованию дня образования Краснодарского края в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого  была проведена беседа-игра "Мой край, моя страна, мое Отечество».
В мероприятии приняли участие ученики 5 класса школы № 13, которые
познакомились с историей Краснодарского края, вспомнили символы (герб, гимн, флаг), назвали цвета флага и что они означают.
Игра началась с 1-го тура -  «Посмотри как хорош, край, в котором ты живешь». Школьники отвечали на ряд вопросов о крае: кто является губернатором Краснодарского края?; какие моря омывают границы нашего края? и др..
 Во 2-ом туре ребят ждала игра «Этюды-пантомимы». Команды изображали животных, растения и рыб нашего края,а  соперники  угадывали пантомимы. В 3-ем туре  - «Кубань - житница России» с помощью загадок нужно было угадать, какие сельскохозяйственные культуры выращивают на Кубани. В завершении мероприятия ребята состязались в знании кубанского говора.
Юлия Сахно,
библиотекарь Центральной