Люби и знай свой край

Люби и знай свой край

Муниципальное казенное учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района « Городское библиотечное объединение»___________

«Люби и знай свой край»

Понятие «краеведение» вмещает в себя очень много - сначала это дом, где родился; семья и люди, которые рядом;  затем – улица, город, страна, где живёшь.Краеведение – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура. Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей и подростков.

13 сентября 2018 г. в день образования Краснодарского края, библиотекой  была проведена квест – игра в школе №3  с 6 «А»  классом  «Люби и знай свой край».  В ходе игры ребята прошли познавательный, кулинарный, топонимический конкурсы. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном  крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость,  воспитывать бережное, ответственное отношение к родному краю. В заключение мероприятия библиотекарь рассказала, как  Краснодарский край рос, развивался как менялся его облик.

Присутствовало 27 детей.

Гончарова О.А.,