«А ПАМЯТЬ НАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ»

«А ПАМЯТЬ НАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ»

8 октября 2018 года в уютном зрительном зале  пансионата «Надежда» ст. Голубицкой со всех  уголков Краснодарского края и Крыма собрались ветераны, которые прибыли на празднование 75 – ой годовщине освобождения Краснодарского края  от немецко – фашистских захватчиков.

Таманский полуостров отмечает праздник, и по традиции встречает дорогих гостей. Ведущие поприветствовали  дорогих гостей, пожелали доброго здоровья и приятных встреч на нашей Таманской земле. С приветственными словами  к собравшимся обратились гости праздника:

-  А. Г. Пономарёв - генерал - майор авиации, председатель Совета ветеранов города Севастополя;

- Е.Д. Шендрик – Председатель Краевого Совета ветеранов;

- Н. А. Печуро – Председатель Совета г. Черкесска КЧР;

- В.Н. Скоробогатов  - Председатель Совета Усть – Лабинского района;

- А. И. Бортников – заместитель председателя Краевого Совета

Ветеранов;

- Д.С. Остапченко - заместитель Краевого Совета ветеранов;

- В.И. Уженцев – Председатель Совета ветеранов Темрюкского района,  Почетный Гражданин Темрюкского района;

- В. Ф. Садовская – Заместитель Совета ветеранов Темрюкского района, Почетный Гражданин города Темрюка.

В программе прозвучали песни военных лет, которые в едином порыве  вместе с артистами пели гости праздника! Песню «День Победы» (композ. Д. Тухманова) в  исполнении  инструментального ансамбля «Гарни хлопцы» МБОУ ДШИ, рук. Заслуженный работник Культуры Кубани В. Ильиных, гости праздника пели стоя, отблагодарив исполнителей бурными аплодисментами.

МКУ «ГОК» благодарит всех участников концерта:

- Валерия Сартисона-  Заслуженного артиста Кубани;

-вокальный ансамбль «Карамельки» и солистку Ярославу Батову, рук. Наталия Чернышёва, «МБОУ ЦДТ);

- солистов Наталью Кузьменко, Татьяна Шавырина, Владимира Реву - Лауреатов районного фестиваля «Таманская музыкальная весна»;

- инструментальный ансамбля «Гарни хлопцы» МБОУ ДШИ, рук. Заслуженный работник Культуры Кубани В. Ильиных

- Алексея  Маглюка, участников студенческого клуба «Адреналин» ТФАИТ, руководители заслуженный работник культуры Кубани Т.И. Неведрова и директор ТФАИТ С. В. Сайгашкин.

С праздником, Ветераны! С праздником наш любимый Краснодарский край!!!

Художественный руководитель МКУ «ГОК»

Т.И.Неведрова