Марафон здоровья "Старт здоровью детей

Марафон здоровья "Старт здоровью детей

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей».

«Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех...!
Железнов Кирилл

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних это красочное зрелище, как спектакль, для других – укрепление здоровья. Третьи избирают спорт своей профессией.

К сожалению, в наше время многие ребята почти всё свободное время проводят у компьютера и телевизора. И забывают при этом, что без физической активности полноценного развития добиться невозможно. Занятия спортом помогают детям окрепнуть, отвлекают от компьютерного мира и разнообразят досуг.

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого 1 ноября приняла участие в ежегодном литературно-спортивном празднике в рамках краевого проекта «Марафон здоровья “Старт здоровью детей”».

На праздник здоровья пришли ученики 6 «А» класса школы №13. Началось мероприятие с зарядки, которую провела кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, тренер Детско-юношеской спортивной школы – Крюкова Олеся Геннадьевна.

Далее Олеся Геннадьевна познакомила ребят с гиревым спортом, показала большое количество медалей и кубков, которые она завоевала на соревнованиях, рассказала, где находиться спортивная школа и как записаться на секцию.

Приятным сюрпризом для школьников стал телемост по Skype с Краснодарской краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых, которая в это же время проводила «Старт здоровью детей» с призёрами и победителями спортивных соревнований и учениками детско-юношеских спортивных школ города.  Ребята  города Темрюка и Краснодара обменялись приветствиями, и пожелала друг другу здоровья.

В завершение мероприятия был проведен флэш-моб «Марафон здоровья», а потомребята все вместе вывели формулу -  спортом нужно обязательно заниматься и вести здоровый образ жизни!

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской