Тмутараканский вызов

Тмутараканский вызов

4 ноября 2018 года, в  День народного Единства,   состоялся V городской турнир по историческому фехтованию «Тмутараканский вызов», организованный МКУ «Молодежный досуговый центр» города Темрюка и клубом исторической реконструкции «Тмутаракань».
На площади Труда,  на лужайке за сценой, с 12.00 раскинулись шатры и ристалище. Бои на этом ристалище проводились по следующим номинациям «Бои на спорт мечах»,  «Бои на копьях»; «Щит- меч»; «Групповой бой 3х3», «Стрельба из лука».
         Сразится за победу прибыли клубы исторической реконструкции из г. Краснодара ВИК «Гуллинбурсти» (руководитель Максим Литовченко); г. Новороссийск ВИК «Воины Ветра» (руководитель Александр Евтеев);  г. Темрюк представлял КИР «Тмутаракань» (руководитель Артем Перезва).
         В нешуточных боях сошлись участники турнира, нелегко давалась победа, не обошлось без ссадин и небольших травм. А в результате места распределились так:
Номинация  «Бои на копьях»
I место – Дмитрий Малуха,   г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
II место – Озолин Александр, г. Краснодар,  ВИК «Гуллинбурсти»;
III место – Артем Перезва, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
 Номинация «Щит - Меч»
I место – Сулягин Алексей, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
II место – Владимир Гордеев, г. Новороссийск,  ВИК «Воины Ветра»;
III место – Александр Евтеев, г. Новороссийск,  ВИК «Воины Ветра»;
Номинация  «Стрельба из лука»
I место -  Алексей Яковенко, г. Краснодар,  ВИК «Гуллинбурсти»;
II место  – Кирилл Стружкин,  , г. Краснодар,  ВИК «Гуллинбурсти»;
III  место — Валерия Катаргина,  г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
Номинация «Бои на  спорт мечах» (латники до 16 лет)
I место -  Алексей Чехушин, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
II место  – Руслан Бутурлим,  г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
III  место — Артем Беляев, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
В номинации «Групповой бой 3х3» победил г. Краснодар, ВИК «Гуллинбурсти» - награждены кубком, II место – г. Темрюк, «Тмутаракань»,     III  место - г. Новороссийск,  ВИК «Воины Ветра». Победители получили призы и грамоты. «Молодежный досуговый центр» г. Темрюка выражает огромную признательность всем участникам турнира, зрителям, которые активно поддерживали латников.

С уважением, МКУ "Молодежный досуговый центр"