Искусство объединяет

Искусство объединяет

«Искусство объединяет»

4 ноября 2018 года прошла всероссийская акция «Ночь искусств».  События акции в этом году были объединены одной темой «Искусство объединяет».

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого в рамках акции «Ночь искусств»организовала викторину «Такая многоликая история», посвященная Дню народного единства. Вопросы читателям задавались самые разные: от самых  легких – «Как звали трех былинных богатырей?», «Как называется столица России?», «Какое дерево считается негласным символом России?»,до трудных – «Как называется самый большой действующий вулкан России?», «Какой московский князь уничтожил татаро-монгольское иго?», «Как называется самый холодный город России?» и др..

Викторина вызвала приятное оживление среди игроков, которые бурно обсуждали задания.Самые активные участники получили приз от кинотеатра «Тамань» - пригласительные билеты на мультфильмы «Смолфут» и «Ужастики 2».

Приятным сюрпризом для маленьких жителей города стало выступление кукольного театра «Фургончик» со спектаклем «В гостях у дедушки Крылова», руководитель Татьяна Николаевна Рыбина.Дети показали актерское мастерство в баснях «Мартышка и очки», «Лиса и виноград», «Стрекоза и муравей», «Ворона и лиса», «Зеркало и обезьяна» и др.

Каждый желающий в этот вечер смог познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Юность комсомольская моя», посвященная 100-летию комсомолу. В ходе обзора у выставки посетители узналиисторию комсомола Тамани, выяснили библиографические данные о первом секретаре Краснодарского крайкома комсомола, члена ЦК ВЛКСМ В. Н. Солошенко и  рассмотрели фотографии секретарей РК ВЛКСМ. Книжно-иллюстративная выставка была основана на документах Архивного отдела администрации МО Темрюкский район, личного музея Ю. Г. Новицкого и книжного фонда детской библиотеки.

На протяжении всей акции в детской библиотеке звучала гитарная музыка, на абонементе транслировался акустический концерт. В завершение праздника прошла встреча  -  «Пускай звучит одна гитара», где любители этого инструмента  показали мастер – класс по игре на гитаре и  исполнили детские песни.

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской