Военно-патриотическая акция «Бескозырка»

04.02.2019

Военно-патриотическая акция «Бескозырка»

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Бескозырка»

Акция по раздаче закладок

В феврале в Новороссийске проходит традиционная военно-патриотическая акция «Бескозырка», посвященная высадке легендарного десанта майора Цезаря Львовича Куникова. Идут годы, но память о тех событиях, мужестве и героизме советских моряков жива и сейчас.В библиотеке п. Правобережный в рамках работы по патриотическому воспитанию прошла акция «Бескозырка», посвящённая памятной дате в городе-герое Новороссийске. Уже третий год библиотека проводит раздачу закладок читателям библиотеки, из которых можно узнать, что 76 лет назад в Новороссийске от взрывов бомб и яростного боя горели земля и море. На штурм шли моряки-десантники, легендарные защитники огненного плацдарма. 225 дней в ожесточенных боях черноморцы удерживали плацдарм, названный ими «Малой землей».В фонде библиотеке имеются книги, посвящённые героическим дням времён Великой Отечественной войны. Военная литература рассказывает о высадке десанта на Малую землю, о жесточайших сражениях, проходивших в эти тяжёлые для страны дни, о том, как зарождалась акция «Бескозырка» и кто был её основателем.Участниками данной акции стали 20 человек, пришедших в этот день в библиотеку. Среди них были и взрослые читатели (5), и читатели юношеского возраста (4), и, конечно же, читатели-дети (11). Все проявили интерес к данной теме, познакомились с предложенной литературой.

Заведующая библиотекой Марина Тамочкина