Мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград!»

04.02.2019

Мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград!»

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Ты выстоял, великий Сталинград!»

Сталинградская битва

Река бушевала под ливнем стальным,
Окутали город и пламя, и дым.
Пусть падают бомбы, и пули свистят –
Ни шагу назад! Ни шагу назад!
В. Костин

.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Этот подвиг вошёл в историю, и по сей день 2 февраля является Днём воинской славы.В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в библиотеке п. Правобережный 2 февраля прошло мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград!». Присутствующие гости узнали об одной из битв Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва считается самой напряжённой и ожесточённой. Сталинград для всего мира стал символом стойкости и мужества советского воина и поражения фашизма.В ходе мероприятия участникам был показан видеосюжет о Сталинградской битве и о памятнике «Мамаев курган» и ещё раз напомнила о том, как важно помнить историю нашей страны.Победа под Сталинградом останется навечно в памяти человечества.

Заведующая библиотекой
Марина Тамочкина