04.02.2019

«Первый шаг к чтению»

МКУ «Городское библиотечное объединение»

Темрюкского городского поселения Темрюкского района

«Первый шаг к чтению»

Все понимают, что читать — хорошо, а не читать — плохо. Про то, что книга — источник знаний тоже все слышали. Но сейчас многие родители сетуют на то, что ребенок не хочет читать, учителя жалуются на слабую технику чтения, неумение излагать свои мысли. Безусловно, сегодня дети предпочитают получать необходимую информацию не из книжек, а из мультимедийных формаций.И нужно очень четко понимать, что именно сегодня, как никогда ранее необходимо научить ребенка быть читателем.   Сами по себе они этого сделать не могут. Значит, это должны сделать те, кто всегда находятся рядом с рождения до садика, школы — это любящие и все понимающие родители.Именно такие любящие и заинтересованные родители в выходной день 3 февраля привели своих детей в Центральную городскую детскую библиотеку им. О. Кошевого для знакомства с библиотекой, с книгой (дети старшей группы детского сада № 6, воспитатель Омельченко В. И.). Здесь их встретила библиотекарь Арживикина И. Н. Она провела ребят и родителей по залам библиотеки, рассказала о детской библиотеке, о правилах, которые должен соблюдать каждый читатель,  познакомила с книгами и журналами. Первый шаг к чтению  сделан.

Инна Арживикина,
библиотекарь Центральной городской