07.02.2019

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского

поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Поклонимся и мертвым, и живым»

День юного героя – антифашиста отмечается 8-го февраля с 1964 года. Отдать дань памяти и узнать о подвигах юных героев, 7 февраля 2019 года в городскую библиотеку были приглашены самые младшие воспитанники МБОУ СОШ № 3, первоклашки. Вместе с библиотекарем, Любовью Алексеевной Трубоваленко, патриотический час вел участник боевых действий, член Совета Ветеранов МВД РФ по Темрюкскому району, Белкин Василий Романович. В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной: Леня Голиков (1926-1943)– Герой Советского Союза, 15 лет, Марат Казей (1929-1944) – Герой Советского Союза, 12 лет, Валя Котик (1930-1944) – Герой Советского Союза, 11 лет, и многие другие. Мы знаем имена этих героев. А сколько их еще было – мальчиков и девочек, совершивших подвиг, чьи имена так и остались неизвестными? До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Заведующая библиотекой
Вита Шаповал