«Библионочь - 2019!»

10.04.2019

«Библионочь - 2019!»

«Библионочь»  - это ежегодная социально-культурная акция, которая пройдет 8 раз по всей России. Официальная тема акции  - «Весь мир - театр», а так же, 220 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

В 2019 году в Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого акция пройдет 20 апреля. Детская библиотека подготовила цикл мероприятий «Волшебный мир театра».

Участников «Библионочи» ждёт обширная программа: каждый ребенок может стать участником кукольного спектакля и познакомиться с выставкой-инсценировкой «Весь мир – театр».

Ученый кот из произведения А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» проведет викторину с «театральными» вопросами для взрослых и «сказочными» вопросами для детей, за каждый правильный ответ – сладкий приз.

Для всех любителей театрального искусства в 18.00 ч. будет проведен музыкальный спектакль «Играют куклы» в исполнение театра кукол «Фургончик».

Все желающие в 19. 00 ч. могут принять участие в мастер-классе по скрапбукингу, который проведет Екатерина Коновалова.

В этот же день состоится подведение итогов конкурса на лучший костюм по произведениям А. С. Пушкина «Герои Пушкина у нас в гостях».

На площадке перед детской библиотекой с 18.00 до 19.00 часов будет работать киногостиная для детей «Приходит Пушкин в сказках золотых», а с 19.00 ч. -виртуальная экскурсия по театрам мира «Путешествие в мир театра».

На протяжении всей акции будет открыта фотозона «Волшебный мир кулис».

Приходите к нам! У нас будет интересно!

Дарья Чечина,
заведующая Центральной городской