«Юные пожарные»

«Юные пожарные»

Пожар очень опасное явление, которое приносит не только материальный  ущерб, но и уносит жизни и здоровье людей. Очень часто детская шалость становится причиной пожара, потому главная задача взрослых -  рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности.

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности читателей. В этом году детская библиотека, помимо традиционных мероприятий, таких как беседы, викторины, уроки безопасности, провела необычное мероприятие: поход-экскурсию в пожарную часть г. Темрюка.

10 апреля ученики 1 «А» класса школы №14 вместе с классным руководителем  Мариной Александровной Бурилиной посетили Федеральное государственное  казенное учреждение «11 отряд Федеральной пожарной службе по Краснодарскому краю» ПСЧ-130.

Сотрудники пожарной части провели увлекательную и познавательную экскурсию. Дети познакомились со служебным зданием части, увидели, как работают пожарные. Но самое большое впечатление на ребят произвел парк спецтехники. Ученики смогли узнать о назначении каждого автомобиля, увидели и потрогали спецоборудование к машинам и даже посидели в кабине водителя.

В свою очередь, Центральная городская детская библиотека вручила  ребятам информационные буклеты «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

Такое удивительное путешествие не оставило  равнодушным ни одного ребенка. После мероприятия ребята сфотографировались на фоне пожарной части и сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию.

Детская библиотека благодарит за сотрудничество начальника ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» ПСЧ-130 майора внутренней службы Алексея Павловича Чарухина.

Дарья Чечина,
заведующая Центральной городской