«Имя Кубани. Герои России наши земляки»

«Имя Кубани. Герои России наши земляки»

Страницы биографии наших ветеранов уже давно стали частью истории Великой России. Радует, что на кубанской земле всегда жили исключительные люди, герои вдвойне. За проявленную смелость в бою в мае 1945 года Василию Головченко вручили Золотую Звезду Героя Советского Союза. Вернувшись с войны, уже в мае того же года, за достижение высоких показателей в уборке зерновых и масленичных культур он был удостоен звания Героя Социалистического труда.

Чтобы помнить своих соотечественников сотрудники городской библиотеки рассказали учащимся 6 «Б» класса МБОУ СОШ №3 биографию Василия Ивановича Головченко, а также посмотрели документальный фильм из цикла «Дороже золота», посвященный юбиляру (в следующем году наш район торжественно будет отмечать 100-летний юбилей земляка).

Час истории о славном земляке закончился, но остались гордость и причастность к людям, живущим на кубанской земле. Представленные библиотекарем книги помогут изучать историю нашего района, его прошлое и настоящее.

Капустина В.В.,
заведующая библиотекой