«За чистоту земли и рек в ответе только человек»

05.06.2019

«За чистоту земли и рек в ответе только человек»

«Познать природу родного края можно

либо своими глазами,

либо с помощью книг»

М. В. Ломоносов

Природа нашей планеты богата всевозможными красками и чудесами. Она дарует жизнь миллионам живых существ и растений. Глоток чистой родниковой воды, живительный солнечный луч, аромат цветущих лугов, пение птиц – это все нити, которые связывают нас с природой. Увы, этот хрупкий мир мы часто нарушаем порой бездумно, порой намеренно из корыстных интересов.

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды - это событие как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы.

Этой теме был посвящен экологический урок «За чистоту земли и рек в ответе только человек», прошедший 5 июня в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого. Ребята подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» с большим интересом беседовали с библиотекарем, отвечали на вопросы о том, как сохранит природу.

В завершение встречи дети познакомились с книгами по экологии и пообещали ценить и любить природу.

Инна Арживикина,
библиотекарь Центральной городской