«Внимание, фальшивка!»

03.07.2019

«Внимание, фальшивка!»

3 июля 2019 года члены ДД «Молодежный патруль» молодежного досугового центра г. Темрюка совместно с  сотрудниками отдела МВД России по Темрюкскому району, членом общественного Совета при ОМВД России по Темрюкскому району Гаврилюком Р.А.,  приняли участие во всероссийской акции «Внимание, фальшивка!», в ходе которой оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции проверил учетные записи, в которых сотрудники торговли осуществляют фиксацию денежных купюр достоинством 5000 руб., также сотрудникам предприятия торговли  «Магнит Семейный» расположенном в ТК «Южный город» было рассказано об участившихся случаях появления в обороте фальшивых денежных купюр и распространении данных фальшивок мошенниками. Во время беседы были распространены листовки с разъяснительной информацией об участившихся случаях получения фальшивых купюр номиналом 2000 и 5000 рублей с наглядной информацией, по каким признакам можно выявить фальшивки. В раздаваемых материалах были указаны телефоны специальных служб, в которые нужно обратиться, если работник столкнулся с данным видом преступления или нуждается в помощи сотрудников полиции.