«Дисциплина и порядок – наши верные друзья»

05.07.2019

«Дисциплина и порядок – наши верные друзья»

Краснодарский край – это уникальный уголок России, знаменитый богатейшей историей, плодородными почвами и прекрасной природой. Кубань уверено движется вперёд, к новым успехам и вершинам. Регион активно реализует свою главную цель - быть самым гостеприимным, безопасным и благополучным местом в стране.

Главная ценность Кубани – это её люди. Много делается в крае для благополучия кубанской семьи, но особая забота и внимание администрации края адресована детям, их здоровью и безопасности.

Так, почти 11 лет, с 1 августа 2008 года, на территории Краснодарского края действует Закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который повысил ответственность родителей за безопасность детей, объединил усилия обеспокоенной общественности и власти.

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого уделяет большое внимание безопасности детей и соблюдению «детского закона». Сотрудники детской библиотеки участвуют в ежемесячных рейдовых бригадах по выявлению нарушений закона, проводят профилактические беседы, круглые столы и другие мероприятия.

Так, например, 5 июля был проведен конкурс рисунков на асфальте «Дисциплина и порядок – наши верные друзья». Ребята летней площадки школы №13 приняли активное участие в конкурсе. Сначала они вспомнили основные статьи закона, прошли анкетирование «Что ты знаешь о законе» и разгадали кроссворд «Любить и беречь»

В завершение, под веселую музыку, дети рисовали мелом на асфальте композиции, которые у них ассоциируются со счастьем и благополучием.

В ходе проводимых мероприятий, мы выяснили, что многие школьники знают и соблюдают закон №1539: дети и взрослые стали внимательнее, ответственнее, заботливее, научились любить и беречь друг друга.

Дарья Чечина,
заведующая Центральной городской