«В гости к Муми-троллю» - 105 лет Т. Янссон Мультимедийный урок

08.08.2019

«В гости к Муми-троллю» - 105 лет Т. Янссон Мультимедийный урок

Муниципальное казённое  учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«В гости к Муми-троллю» - 105 лет Т. Янссон

Мультимедийный урок

9 августа исполняется 105 лет со дня рождения известной финской писательницы, художницы, иллюстратора – Туве Янссон.

Туве Марика Янссон родилась в творческой семье. Уже с 10 лет она выполняла иллюстрации для популярного детского журнала, а в 15 лет – принимала участие в международных художественных выставках.

Известной в литературной среде стала благодаря своим книгам о муми-троллях – очень милых и добрых существах, которые ведут вполне человеческий образ жизни – строят семьи, обустраивают дом, преодолевают различные трудности  и так далее.

Эти сказки обрели огромную популярность в мире, и были переведены более чем на 30 языков.

Познакомиться с биографией и творчеством писательницы в детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Золотой ключик». Библиотекарь провела обзор книг писательницы, имеющихся в фонде библиотеки, загадала загадки.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Муми-троль и другие» по мотивам повести Т. Янссон «Муми-тролль и комета».

Наталья Рябкова,

ведущий библиотекарь Центральной городской