Путешествие в Книжную страну-библиотеку

Путешествие в Книжную страну-библиотеку

«Путешествие в Книжную страну-библиотеку»

10 сентября стал запоминающимся днем для ребят 1 «А» класса школы №14, так как сегодня они познакомились с Центральной городской детской библиотекой им. О. Кошевого.

Ученики, которые только начали привыкать к школе, пришли на экскурсию «Путешествие в Книжную страну-библиотеку».

Первоклассники с интересом слушали рассказ библиотекаря о познавательной и художественной литературе, узнали, как записаться в библиотеку, познакомились с читальным залом и абонементом, посмотрели книги, журналы, ответили на вопросы по сказкам. Для детей была подготовлена выставка литературы, которую гости библиотеки смогли взять почитать.

Как оказалось, многие ребята уже знакомы с  детской библиотекой и читают с удовольствием книги, а те, кто не записан, пообещали в ближайшее время прийти с родителями, чтобы стать новым читателем «книжной страны».

Анна  Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской

детской библиотеки им. О. Кошевого.