Книги - заветы юным читателям

25.10.2019

Книги - заветы юным читателям

«Книги - заветы юным читателям»

Во все времена книги влияют на людей, неважно ребенок ты или старик, девочка или мальчик. Из одних, мы получаем знания, другие читаем просто для удовольствия, всем нравятся разные жанры, но, несмотря на это, книги влияют на всех нас. Читая книги, улучшается память, увеличивается словарный запас, меняется взгляд на мир.

Хорошая книга обязательно поменяет что-то в человеке. Книги могут перенести нас на много веков назад, и позволяют нам транслировать наши истории в будущее, сохраняя их для тех, кто будет жить после нас.

В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого проведен библиотечный урок «Книги - заветы юным читателям».

Ученики 3 «А» класса школы №14 с удовольствием слушали рассказ библиотекаря, совершили виртуальное путешествие по библиотекам мира, поиграли в игру «Подбери словечко», «Рассказ с одной буквы», узнали о многообразии книг и жанров. В заключении ребята получили задание, найти для себя книгу, которая станет семейной и будет передаваться из поколения в поколение.

Анна Кобзарь,

библиотекарь Центральной городской

детской библиотеки им. О. Кошевого.