Как не стать жертвой преступления

Как не стать жертвой преступления

«Как не стать жертвой преступления»

Основам безопасности жизнедеятельности нужно уделять особое внимание, ведь самое ценное, что есть у человека – это его жизнь.

Этой теме был посвящен урок безопасности «Как не стать жертвой преступления», который городская библиотека подготовила для учащихся 8-9 классов школы-интернат г. Темрюка. Тема мероприятия была выбрана не случайно, у всей детворы начались  осенние каникулы. Вступительное слово было посвящено основам безопасности, а затем, заведующая библиотекой провела небольшой обзор книг: «Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях», «Безопасность жизнедеятельности», «Безопасность окружающей среды и здоровье населения».

Тесное сотрудничество библиотеки с правоохранительными органами позволяет проводить данные мероприятия на высоком уровне. На урок безопасности была приглашена Куликова Дина Александровна - специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы. Дина Александровна рассказала ребятам в интересной форме о том, что такое хорошо, что такое плохо; напомнила об основах Закона № 15-39 на территории Краснодарского края; о последствиях употребления наркотических средств и алкоголя. Ее выступление было дополнено фактами из жизни несовершеннолетних нашего города и района, которые стали не только жертвами преступления, а и его участниками.

Данное мероприятие прошло в форме диалога, ребята не только отвечали на вопросы, но и сами их задавали, показав, что информация урока безопасности им интересна и важна.

Заведующая городской библиотеки,

Баштовенко Л.Н.