Состоялся VI городской турнир по историческому фехтованию «Тмутараканский вызов»

05.11.2019

4 ноября 2019 года, в День народного Единства, состоялся VI городской турнир по историческому фехтованию «Тмутараканский вызов», организованный МКУ «Молодежный досуговый центр» города Темрюка и клубом исторической реконструкции «Тмутаракань».
На площади Труда, на лужайке за сценой, с 12.00 раскинулись шатры и ристалище. Бои на этом ристалище проводились по следующим номинациям «Бои на спорт мечах», «Бои на копьях»; «Щит- меч»; «Групповой бой 3х3», «Стрельба из лука».
Сразится за победу прибыли клубы исторической реконструкции из г. Краснодара ВИК «Гуллинбурсти»; ВИК «Южное Княжество», г. Краснодар, СИР «СЕЧА РАДОГОРА», г. Анапа; клуб «Рать», г. Ейск; г. Темрюк представляли КИР «Тмутаракань» и ВПК «Гридь» В нешуточных боях сошлись участники турнира, нелегко давалась победа, не обошлось без ссадин и небольших травм. А в результате места распределились так:
Номинация «Бои на копьях»
I место – Озолин Александр, г. Краснодар, ВИК «Гуллинбурсти»;
II место – Яковенко Александр, г. Краснодар;
III место – Алексей Сулягин, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
Номинация «Щит - Меч»
I место – Плотников Геннадий, г. Краснодар, ВИК «Южное княжество»;
II место – Стружкин Кирилл, г. Краснодар, ВИК «Гуллинбурсти»;
III место – Газарян Даниил, г. Краснодар, ВИК «Гуллинбурсти»;
Номинация «Стрельба из лука»
I место - Сысоева Александра, г. Краснодар, ВИК «Гуллинбурсти»;
II место – Елена Афанасьева, , г. Краснодар;
III место — Ходотов Владимир, г. Ейск, КИР «Рать»;
Номинация «Бои на спорт мечах» (латники до 16 лет)
I место - Мусихин Сергей, г. Ейск, КИР «Рать»;
II место – Коростылев Константин, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
III место — Бутурлин Руслан, г. Темрюк, КИР «Тмутаракань»;
В номинации «Групповой бой 3х3» победил г. Краснодар, ВИК «Южное Княжество» и « Рать» . г. Ейск - награждены кубком, II место – г. Краснодар, «Гуллибурсти», III место - г. Темрюк, КИР«Тмутаракань».
Победители получили призы и грамоты.
«Молодежный досуговый центр» г. Темрюка выражает огромную признательность всем участникам турнира, зрителям, которые активно поддерживали латников. #мдцтемрюк#снаминтересно#тмутаракань#киртмутаракань#тмутараканскийвызов#мыедины

С уважением, МКУ "Молодежный досуговый центр"