Они знают все

22.11.2019

Они знают все

Муниципальное казенное учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Они знают все»

Читая книгу, готовясь к очередному уроку школьники часто встречают слова, которые им мало понятны. При написании докладов, сочинений в текст часто вкрадываются грамматические ошибки. Как же быть? А для этого нам необходимо подружиться со словарем.

Известный французский писатель Анатоль Франс сказал: "Словарь - это вся Вселенная в алфавитном порядке".  21 ноября в Центральной детской библиотеки прошел час информации «Эти книги знают всё». Учащиеся 4 «А» шк. №13 узнали не только много интересного о словарях, но и провели самостоятельные разыскания в различных словарях: орфографическом, толковом, словаре иностранных слов и др.  Особенно понравился школьникам фразеологический словарь с его яркими, образными выражениями.

Арживикина И. Н.,

библиотекарь Центральной городской