Всем классом – в библиотеку!

Всем классом – в библиотеку!

Муниципальное казенное учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение»

«Всем классом – в библиотеку!»»

«Не знаешь, что делать — иди в библиотеку.
Джоан Роулинг «Гарри Поттер и тайная комната»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с начальных классов, ведь книги рассказывают нам об открытиях, увлекательных приключениях, приглашают в далекое путешествие в мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

В Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого на ознакомительную экскурсию по библиотеке пришли ученики 1 «Д» класса школы №13.

Маленьких читателей встретили  библиотекари  в зале абонемента. Здесь ребята узнали о важных  библиотечных правилах: о том, как стать  читателем детской библиотеки, как правильно себя вести в ней, где отыскать необходимую книгу или журнал и как с ними нужно обращаться. Дети также познакомились с читальным залом, и особенностями пользования им. Для гостей библиотеки было представлено множество интересных познавательных книг и выставок на различные темы.

В заключении все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.

Вахонина Виктория и  Инна Арживикина,

библиотекари Центральной городской