Сказка новогодних чудес

И сразу наступает

Счастливый Новый год!»

И. Токмакова

Одними из самых любимых и значимых праздников в России, безусловно, являются Новый Год и Рождество. Новый год символизирует не только смену определенного календарного периода, но и начало новой жизни. Для детей это самый любимый праздник, когда исполняются заветные желания.

Новогодние дни – это время добрых дел и маленьких чудес. В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого провели встречу добрых людей «Сказка новогодних чудес» для детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей.

В этот день для гостей встречи было подготовлено множество сюрпризов. Музыкальный подарок прозвучал от солистов-вокалистов вокального коллектива «Школа вокала» Светланы Коваленко, Евгения Сергиенко и их музыкального руководителя Натальи Кузменко. Светлана и Евгений - лауреаты районных, всероссийских и международных фестивалей! На мероприятие в детской библиотеке они проникновенно спели дуэтом песню «Непогода». Всех присутствующих очаровал  голос Светы  в исполнении песни «Эти сны».

Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает нам опору, поддержку, тепло, учит преодолевать трудности. Примером семейной сплоченности, любви и поддержки в Темрюкском районе является  семья Диль из п. Светлый Путь – они  неоднократные участники и призеры различных творческих конкурсов и фестивалей. Вдохновитель всего этого -  мама Ольга Александровна Диль и ее дети, которые представили на встрече театральную сценку. До слез растрогал гостей детской библиотеки Бабиков Евгений, он прочитал  стихотворение Ирины Самариной «Я не могу не верить в Бога».

Приятный сюрприз ждал ребят от студии декоративного мастерства «Арт-креатив», которой руководит Людмила Викторовна Коваленко. Людмила Викторовна  с детьми провела мастер-класс по изготовлению свечей из вощины. Дети унесли  с собой красивые свечки, которые имеют целебные свойства и приятный запах.

Далее под дружные аплодисменты  и веселую музыку в детскую библиотеку пожаловал Дед Мороз и Снегурочка. Главные новогодние герои пожелали детям счастливого Нового года и вручили подарки.

Завершилась встреча дуэтом Натальи Кузменко и Евгения Сергиенко, которые исполнили песню «Будь человеком».

Встреча в библиотеке собрала в этот день много добрых сердец, талантливых детей. У всех осталось масса положительных эмоций и впечатлений.

Центральная городская детская библиотека выражает благодарность всем гостям мероприятия «Сказка новогодних чудес». Большое спасибо за  помощь в  приобретение подарков  депутатам Совета Темрюкского городского поселения Темрюкский район  –  В. П. Коваленко, С. С. Ганжа,  А. А. Безворотнему, а так же  руководителю ТОС №3 А.  А. Кириченко.

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской

детской библиотеки им. О. Кошевого.