Скоро Новый год

Темрюкского городского поселения Темрюкского район

«Городское библиотечное объединение»

«Скоро Новый год».

Кто больше всех ждет Новый год, конечно же, дети. Они верят в чудеса, пишут письма Деду Морозу, слушаются родителей, стремятся получить хорошие оценки в школе, чтобы обязательно получить к Новому году долгожданный подарок.

По традиции, в канун Нового года, городская библиотека проводит свое праздничное мероприятие. 2019 год завершается игрой-путешествие «Новый год шагает по планете». В мероприятии принял участие 3 «В» класс вместе с своим классным руководителем Эллой Николаевной Озеровой. Игра-путешествие проходила по 6 станциям: «Юный художник», «Литературная», «Спортивная», «Конкурс для капитанов команд», «Эрудит», «Музыкальная». За прохождение каждой станции команды получали определенное количество баллов, в зависимости от того, как справились с заданием. Рисовали снеговиков, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки о зимних видах спорта, бросали шишки в «волшебные» корзины, капитаны каждой команды читали наизусть стихотворения о зиме, собирали пословицы из двух частей, угадывали мелодии новогодних песен. При подведении итогов игры 1-е место заняла команда № 2, а среди болельщиков оказались активными две бабушки – Сапова Нелли Фуатовна и Нахимовская Валентина Александровна, которые не только болели за своих внуков, но и принимали участие в самой игре.

Заведующая городской библиотекой,

Баштовенко Л.Н.