Безопасный интернет – детям

10.02.2020

Безопасный интернет – детям

«Безопасный интернет – детям»

Современные средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Число пользователей интернета растет с каждым днем, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки, дети. Зачастую уже с юного возраста дети могут находиться в мировой сети без контроля взрослых. Между тем, перечень рисков, с которыми можно столкнуться, достаточно обширен: проникновение вирусов, вредоносных программ, мошенничество, кража личной информации, оскорбления, преследования и т. д.

Во избежание этих проблем, а так же в рамках реализации краевого марафона среди библиотекарей и читателей–волонтеров библиотек, обслуживающих детей «Школа безопасности», посвященном безопасному использованию сети «Интернет» детьми и подростками Краснодарского края,

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого 7 февраля провела флэш-моб «Безопасный интернет – детям».

В начале мероприятия ребятам кратко  изложили правила безопасного использования интернета, затем раздали информационные буклеты с полезными советами, которые пригодятся детям при «посещении» глобальной сети. В завершение школьники организовано провели флэш-моб «Безопасный интернет-детям».

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской