19 апреля 2024, 13:42

14 апреля 2021 года проведен второй этап, посвященный отработке безаварийного пропуска весеннего паводка

14 апреля 2021 года в рамках проведения краевого командно-штабного учения с органами управления и силами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведен второй этап, посвященный отработке безаварийного пропуска весеннего паводка.
По легенде учений в результате паводка произошло подтопление на территории поселка Семеноводческого. Экстренные службы незамедлительно выехали на место чрезвычайной ситуации, где провели мероприятия по эвакуации граждан из зоны подтопления.
Также в ходе учения был развернут сборный эвакуационный пункт для пострадавшего населения и стационарный пункт временного размещения.
Администрация пунктов в ходе практических занятий показала хорошие знания и умение действовать при различных степенях готовности.