Возобновляют работу в формате фуд-кортов предприятия общественного питания

Уважаемые предприниматели и жители Темрюкского района!

С 14 марта 2022 г. в Краснодарском крае возобновляют работу в формате фуд-кортов предприятия общественного питания, не имеющие отдельного зала обслуживания.
         Ранее такие объекты могли работать только на вынос и доставку заказов.
Кроме того, с 14 марта можно посещать детские развлекательные центры и детские игровые комнаты.
Решение о возобновлении деятельности указанных предприятий потребительской сферы было принято 3 марта 2022 г. на заседании краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 марта 2022 № 70 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19)").
Также обращаем внимание, что для посещения фуд-кортов и детских развлекательных центров, как и других объектов и мероприятий в Краснодарском крае, больше не требуется предъявлять QR-коды сертификатов о вакцинации, о перенесенном заболевании COVID-19 или медицинский документ об отводе от иммунизации.
Вместе с тем напоминаем об обязательности использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции (1,5 м) в местах массового пребывания людей.