Градостроительство
28 апреля 2024, 12:13

День знаний

Сегодня глава города Владимир Сидоров принял участие в праздновании Дня знаний в МБОУ СОШ №2 и университете Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

135 первоклассников переступили порог школы, здесь они будут получать знания, найдут новых друзей и определятся с направлением будущей профессии. А сегодня такие маленькие, несмелые вступают в школьную жизнь. Их поддерживают старшие товарищи – 50 одиннадцатиклассников, будущих выпускников школы.

С добрыми напутственными словами обратился глава города к школьникам, педагогам, родителям. Пожелал учащимся быть первыми во всем — в спорте, учебе, творчестве, а педагогам и родителям – крепкого здоровья и успехов в воспитательно - образовательном процессе.

В адрес ребят сегодня звучало много поздравлений и пожеланий от почетных гостей праздника. Торжественным переливом Первого звонка завершилась линейка, посвященная Дню знаний.

МГУТУ г. Темрюка в 2023 году приветливо распахнул свои двери 430-ти первокурсникам. Торжественная линейка по традиции началась гимном России и Краснодарского края.

От всего сердца Владимир Александрович поздравил ребят с началом учебного года и пожелал, чтобы прекрасные годы студенчества на всю жизнь дали им заряд положительной энергии, оптимизма и остались в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

По традиции штатный священнослужитель храма святого Александра Невского иерей Иоанн Олексик, совершил молебен на начало учебного года для студентов.

Музыкальными композициями завершился праздник начала нового учебного года.

Возврат к списку