Глава Темрюкского городского поселения Темрюкского района отчитался о работе в 2021 году

Сегодня состоялась открытая сессия Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского район, на которой с отчетом о деятельности в 2021 году выступил глава города Максим Ермолаев. В работе открытой сессии приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Юрьевич Пирог, глава муниципального образования Темрюкский район Федор Викторович Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Ивановна Чмулева, заместители главы муниципального образования Темрюкский район и администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Темрюкский район и Темрюкского городского поселения, представители силовых структур, руководители предприятий, учреждений, организаций района и Темрюкского городского  поселения, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления.
Глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев подробно рассказал о достижениях города за отчетный период, проблемах и задачах на ближайшую перспективу.
В течении отчетного года на территории городского поселения активно проводилась работа по благоустройству общественных территорий, строительству и реконструкции инженерной инфраструктуры.
Доходы бюджета за 2021 год составили 444 млн. рублей. План по собственным доходам выполнен на 104,4%.
Помимо текущих работ:
- реконструирован парк им. Пушкина;
- реализовано благоустройство общественных территории по улице Ленина, 70 и улице Таманской, 69;
- выполнен капитальный ремонт второй очереди автомобильной дороги по улице Муравьева;
- выполнено строительство внутриквартальной канализационной сети по улицам Мира, Куйбышева, Советской и переулку Гаражному;
- выполнен текущий ремонт автомобильных дорог по улицам Розы Люксембург, Мороза, Герцена, Горького, Кирова, Таманской (от улицы Горького до улицы Гоголя);
В текущем году запланировано благоустройство трёх общественных территорий:
- сквер имени Куемжиева;
- территория, прилегающая к детской поликлинике;
- территория по ул. Ленина, 63.
Планируется выполнить капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог:
- по улицы Володарского;
- по улице Мира от улицы Макарова до улицы Матвеева;
- по улице Бувина от улицы Матвеева до улицы Мичурина;
- по улице Советской от улицы Володарского до улицы Карла Либкнехта.
Также в планах благоустройство пешеходных дорожек в поселке Семеноводческом.
Хотелось бы отметить, что на достигнутом останавливаться не будем, только вперед, на благо нашего города. Большое спасибо жителям за поддержку, которую вы оказываете.
В заключении благодарственными письма главы муниципального образования Темрюкский район вручены - За многолетний плодотворный труд, активную жизненную позицию и значительный вклад в социально-экономическое развитие Темрюкского городского поселения Темрюкского района Ботовой  Елене Владимировне -    начальнику  управления  сбыта МУП «Темрюк-Водоканал», Коваленко Владимиру Петровичу      - депутату Совета Темрюкского городского  поселения Темрюкского района, Рафиковой  Светлане Викторовне – начальнику отдела кадров администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района, Чуприне Татьяне Ивановне - региональному  менеджеру  рекламно -производственной  компании «Глобус».