25 апреля 2024, 08:51

«Год памяти» в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

В рамках «Года памяти» в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия России, 8 апреля для старшеклассников МБОУ ООШ №14 состоялась информационная видеопрограмма «Памятная дата военной истории России. Ледовое побоище (1242 год)»
Культорганизатор МБУ «Городское объединение культуры» Алексей Маглюк рассказал ребятам об историческом событии 5 апреля 1242 года. Именно в этот день на Чудском озере произошло знаменитое Ледовое побоище. Русские воины под командованием князя Александра Невского разгромили немецких рыцарей, собиравшихся нанести удар по Великому Новгороду.