Голосование комфортная городская среда

Уважаемые жители Темрюкского городского поселения!

В текущем году стартует голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.  Голосование продлится с 15 апреля до 30 мая и пройдет на единой федеральной платформе для онлайн выборов za.gогоdsrеdа.ru. Выбранные гражданами общественные территории, благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

В Темрюке планируется благоустройство общественных территорий:

- ул. Карла Маркса, 151;

- пер. Песчаный;

- пер. Речной.

Для проведения голосования задействуют волонтеров. Они будут помогать жителям, зарегистрироваться на платформе, рассказывать о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

В 2021 году первое место в рейтинговом голосовании заняла общественная территория сквер им. Куемжиева – благоустройство начнется в ближайшее время.

Голосование будет проходить только в онлайн-формате. От активности жителей зависит, будет ли участвовать наш город в программе благоустройства, а также выбора общественных территорий.

На сегодняшний день это максимально простой и прозрачный механизм голосования – достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг. Сервис очень востребованный, развитый, поэтому в голосовании сможет принять участие максимальное количество жителей.

После завершения голосования на сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района http://www.admtemruk.ru можно будет ознакомиться с его результатами.