Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Информация о мерах, проводимых по стабилизации цен на социально значимые продукты в Темрюкском городском поседении Темрюкского района

15.02.2021

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 октября 2007 года N 900-р

О СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
(в ред. Распоряжений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.05.2008 N 387-р, от 16.02.2015 N 64-р)

В целях стабилизации ситуации на потребительском рынке Краснодарского края, гарантированного обеспечения население края социально значимыми продуктами питания и недопущения необоснованного роста цен:
1. Рекомендовать:
1) предприятиям розничной торговли осуществлять реализацию нижеперечисленных социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10 процентов:
куры замороженные (кроме куриных окорочков) (не менее одного наименования);
масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования);
молоко питьевое 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;
кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;
сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности;
творог обезжиренный весовой и фасованный;
яйца куриные 1-й и 2-й категории (не менее одного наименования);
сахар-песок (не менее одного наименования);
соль поваренная пищевая (не менее одного наименования);
мука пшеничная высший сорт (не менее одного наименования);
хлеб формовой из муки 1 сорта;
рис шлифованный (не менее одного наименования);
крупа гречневая-ядрица (не менее одного наименования);
(пп. 1 в ред. Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.02.2015 N 64-р)
2) предприятиям перерабатывающей промышленности края при формировании оптово-отпускных цен на социально значимые продукты питания по перечню, указанному в подпункте 1 настоящего пункта, применять плановый уровень рентабельности в размере не более 10 процентов (п. 1 в ред. Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.05.2008 N 387-р)
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края на подведомственной территории:
1) принять меры для создания условий бесперебойного обеспечения населения социально значимыми продуктами питания, а также к расширению ассортимента и увеличению объемов по ставок продуктов питания на продовольственные рынки;
2) установить телефон "горячей линии" для получения оперативной информации о несоблюдении сельхозпроизводителями, предприятиями перерабатывающей промышленности, розничной торговли рекомендаций настоящего распоряжения;
(пп. 2 в ред. Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.02.2015 N 64-р)
3) на постоянной основе проводить мониторинг цен сельхозпроизводителей, предприятий переработки, торговли и рынков с привлечением контрольных и надзорных органов;
4) организовать реализацию населению разливного бочкового молока в установленном законодательством порядке.
3. Региональной энергетической комиссии - департаменту цен и тарифов Краснодарского края (Милованов) еженедельно осуществлять мониторинг цен на социально значимые продукты питания в разрезе муниципальных образований Краснодарского края и направлять результаты мониторинга в соответствующие органы исполнительной власти.
(п. 3 в ред. Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.02.2015 N 64-р)
4. Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (Гаркуша) анализировать ситуацию, складывающуюся на территории края, и в случае повышения оптово-отпускных цен на социально значимые виды сельскохозяйственной продукции более чем на 10%, направлять сведения об этих фактах в адрес уполномоченных контрольных и надзорных органов для принятия соответствующих мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.02.2015 N 64-р)
5. Региональной энергетической комиссии - департаменту цен и тарифов Краснодарского края, департаменту потребительской сферы Краснодарского края (Поляков) осуществлять постоянный мониторинг за применением предельных уровней торговых наценок на социально значимые продовольственные товары во взаимодействии с контрольными и надзорными органами.
(в ред. Распоряжений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.05.2008 N 387-р, от 16.02.2015 N 64-р)
6. Рекомендовать Территориальному управлению Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на потребительском рынке края совместно с контрольными и надзорными органами.
7 Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее распоряжение в краевых средствах массовой информации.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края.
9. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

  

Глава администрации
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Распоряжение № 900 от 17.10.2007 Скачать: .docx,   20.51 КБ

Возврат к списку